******学校食堂食材供应链运营管理项目
评标结果公示
一、项目概况
******学校食堂食材供应链运营管理项目
2、项目编号:YZCG-DLC2025008
3、磋商公告发布日期:2025年01月27日
4、变更公告发布日期:无
5、开标时间:2025年02月10日08时30分(北京时间)
6、采购方式:竞争性磋商
7、采购预算(最高限价):/
8、评标办法:综合评分法
9、资格审查方式:资格后审
10、磋商公告刊登的媒体:《河南省电子招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录
序号 | 供应商名称 | 合同履行期限 | 质量目标 |
1 | ******有限公司 | 5年(自合同签订之日起计算) | 合格(符合国家、省、市相关食品安全法律、法规、规章及规范性文件规定) |
2 | ******有限公司 | 5年(自合同签订之日起计算) | 合格(符合国家、省、市相关食品安全法律、法规、规章及规范性文件规定) |
3 | ******有限公司 | 5年(自合同签订之日起计算) | 合格(符合国家、省、市相关食品安全法律、法规、规章及规范性文件规定) |
4 | 5年(自合同签订之日起计算) | 合格(符合国家、省、市相关食品安全法律、法规、规章及规范性文件规定) | |
5 | ******有限公司 | 5年(自合同签订之日起计算) | 合格(符合国家、省、市相关食品安全法律、法规、规章及规范性文件规定) |
6 | ******有限公司 | 5年(自合同签订之日起计算) | 合格(符合国家、省、市相关食品安全法律、法规、规章及规范性文件规定) |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的供应商 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | ******有限公司 | ||
4 | |||
5 | ******有限公司 | ||
6 | ******有限公司 | ||
序号 | 未通过资格审查的供应商 | ||
供应商名称 | 未通过原因 | 磋商文件相应条款 | |
1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:所有供应商电子响应文件的文件制作机器码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的供应商 | |||
1 | ******有限公司 | |||
2 | ******有限公司 | |||
3 | ||||
4 | ******有限公司 | |||
序号 | 未通过符合性审查的供应商 | |||
供应商名称 | 未通过原因 | 磋商文件相应条款 | ||
1 | ******有限公司 | 未对竞争性磋商文件第四部分供应商须知第三条响应文件的编制第15.2条及第六条定标和授予合同第39条签订合同做出相应承诺 | 竞争性磋商文件第四部分供应商须知第三条响应文件的编制第15.2条款及第六条定标和授予合同第39条款。
| |
2 | ******有限公司 | 1、未对竞争性磋商文件第四部分供应商须知第三条响应文件的编制第15.2条及第六条定标和授予合同第39条签订合同做出相应承诺; 2、申请文件封面法定代表人或授权委托人未按要求签字。
| 1、竞争性磋商文件第四部分供应商须知第三条响应文件的编制第15.2条款及第六条定标和授予合同第39条款。 2、竞争性磋商文件第六部分 对响应文件审查与评审二、评审3.1 响应无效情形第2条 |
(二)综合比较与评价
供应商名称 | ******有限公司 | ||
评审因素 | 商务部分 (40分) | 技术部分 (60分) | 合计 (100分) |
评委1 | 38 | 43 | 81 |
评委2 | 33 | 40 | 73 |
评委3 | 32 | 41 | 73 |
评委4 | 32 | 37 | 69 |
评委5 | 32 | 44 | 76 |
平均得分 | 33.4 | 41 | 74.4 |
汇总得分 | 74.4 | ||
排序 | 1 |
备注:
1、响应文件填报的人员证书名称:
******委员会通过的:
(1)项目负责人:张倩伟(经济类中级职称);
(2)项目管理团队人员:具有餐饮职业经理人(1人)、公共营养师(1人)、食品安全管理员(1人)、会计师职业资格(1人)。
******委员会未通过的:无
供应商名称 | ******有限公司 | ||
评审因素 | 商务部分 (40分) | 技术部分 (60分) | 合计 (100分) |
评委1 | 18 | 40 | 58 |
评委2 | 13 | 28 | 41 |
评委3 | 12 | 32 | 44 |
评委4 | 11 | 31 | 42 |
评委5 | 12 | 42 | 54 |
平均得分 | 13.2 | 34.6 | 47.8 |
汇总得分 | 47.8 | ||
排序 | 3 |
备注:
1、响应文件填报的人员证书名称:
******委员会通过的:无
******委员会未通过的:
(1)项目负责人:王亚锋(原因:未提供管理类或经济类中级及以上职称);
(2)项目管理团队人员:(原因:所有人员均未提供职业资格证件)。
供应商名称 | ******有限公司 | ||
评审因素 | 商务部分 (40分) | 技术部分 (60分) | 合计 (100分) |
评委1 | 17 | 40 | 57 |
评委2 | 13 | 28 | 41 |
评委3 | 12 | 32 | 44 |
评委4 | 11 | 31 | 42 |
评委5 | 12 | 42 | 54 |
平均得分 | 13 | 34.6 | 47.6 |
汇总得分 | 47.6 | ||
排序 | 4 |
备注:
1、响应文件填报的人员证书名称:
******委员会通过的:无
******委员会未通过的:
(1)项目负责人:邢翔宇(原因:未提供管理类或经济类中级及以上职称);
(2)项目管理团队人员:(原因:所有人员均未提供职业资格证件)。
供应商名称 | ******有限公司 | ||
评审因素 | 商务部分 (40分) | 技术部分 (60分) | 合计 (100分) |
评委1 | 32 | 43 | 75 |
评委2 | 27 | 37 | 64 |
评委3 | 26 | 40 | 66 |
评委4 | 20 | 31 | 51 |
评委5 | 21 | 42 | 63 |
平均得分 | 25.2 | 38.6 | 63.8 |
汇总得分 | 63.8 | ||
排序 | 2 |
备注:
1、响应文件填报的人员证书名称:
******委员会通过的:
(1)项目管理团队人员:具有餐饮职业经理人(1人)、公共营养师(1人)、食品安全管理员(1人)。
******委员会未通过的:
(1)项目负责人:陈宗元(原因:未提供管理类或经济类中级及以上职称);
(2)项目管理团队人员:会计师或经济师(原因:未提供相应职业资格证件)。
五、磋商小组推荐成交候选人情况
第一成交候选人:
******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA9JY1MF1U
******街道禹王大道111号
(四)联系人:袁广浩 联系方式:******
(五)成交金额:/
第二成交候选人:
(一)成交候选人名称: ******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA9GT1R78U
******街道禹王大道西段23号院内
(四)联系人:陈宗元 联系方式:******
(五)成交金额:/
第三成交候选人:
(一)******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA47E6D65E
(三)地址:禹州市颍川办东十里村
(四)联系人:吴战涛 联系方式:******
(五)成交金额:/
六、供应商根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正:无。
七、是否存在磋商小组成员更换:无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 ******体育局
地 址:禹州市禹王大道东段
联系人:张先生
联系电话:******
2、采购代理机构信息
名 ******有限公司
地 址:河南省郑州市金水区纬五路12-1号供销大厦518室
联系人:张女士
联系电话:******
3、监督单位
名 ******体育局监督审计股
联系电话:******
2025年02月10日