欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

浦城县梦笔组团方井片区C-61号地块房地产开发建设项目(工程监理)中标候选人公示

浦城县梦笔组团方井片区C-61号地块房地产开发建设项目(工程监理)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-16
招标文件下载
我要报名

                   浦城县梦笔组团方井片区C-61号地块房地产开发建设项目(工程监理)

                                 中标候选人公示(暨中标结果公示)

                                  招标编号:E************002

******委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

1、招标工程项目概况:

******有限公司

招标项目名称:浦城县梦笔组团方井片区C-61号地块房地产开发建设项目(工程监理)

建设规模:本项目总用地面积为 约25896.4平方米,计容建筑面积约:62151.36平方米,总建筑面积约79251.36 平方米,10%≤建筑密度≤30%,35%≤绿地率≤45%,最高层数25层;具体详见初步设计文件

2、评标办法、评委及评标参数

评标办法:综合评估法

专家评委:黄美容(组长)、叶福郎、黄巧奇、谢泽平、黎江能

******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有):

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

******有限公司

1.提供的工程监理资质证书已过期,不符合评标办法前附表第7项要求;

2.拟派总监理工程师“工程业绩”不符合评标办法前附表第9项要求;

3.提供的投标保证金证明材料不符合评标办法前附表第21项要求。

 

******委员会对进入详细评审的投标人投标文件的总评分:

序号

入围评审的投标人名称

最终得分

其中:总监答辩(如有)

其中:监理大纲得分如有)

排序

1

******有限公司

74

/

/

1

2

******有限公司

74

/

/

1

3

******有限公司

74

/

/

1

4

******有限公司

74

/

/

1

5

******有限责任公司

74

/

/

1

6

******有限公司

74

/

/

1

7

******有限公司

74

/

/

1

8

******有限公司

74

/

/

1

9

******有限公司

74

/

/

1

6、推荐的中标候选人名单:

根据招标文件规定:“当出现二个或二个以上投标人的评标得分相同时且影响中标候选人排序的,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序”,本项目经招标人现场公开随机抽取的中标候选人为:******有限责任公司

7、中标候选人的总监理工程师姓名及相关个人业绩、国家监理工程师注册执业证书注册号:

总监理工程师:林存惠,监理工程师注册执业证书注册号:******

总监理工程师类似业绩:福州两园安置房二期(南港花园)项目(工程总承包)

8、中标候选人的同类同等工程业绩(1)福州两园安置房二期(南港花园)项目(工程总承包);(2)源昌天悦湾;(3)泉州市东海组团C-6-1地块(公3#、公5#、31#、32#楼、北大门及其地下室)

9、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准:

中标候选人:******有限责任公司

监理服务费投标总报价:******

施工阶段监理服务期:720日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

质量标准:国家施工验收规范验收合格,达到省级及以上优质工程标准,并获得福建省“闽江杯”优质工程奖,还应满足招标人工程合同要求的相关质量标准、管理要求

10、中标候选人公示期及异议的渠道和方式

中标候选人公示期内(公示期为2025年6月16日至2025年6月19日),投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,有权依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”规定,在中标候选人公示期间(公示期为2025年6月16日至2025年6月19日)提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

 

 

11、中标结果公示时间

根据闽发******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目中标结果公示期为2025年6月16日至2025年6月26日。

    12、联系方式

招标人:******有限公司

地址:福建省浦城县五一三路639号,邮编:/

电话:0591-******

联系人:李先生

招标代理机构:******有限公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座C215室,邮编:/

电话:0591-******,传真:/

联系人:陈女士

 

行政监督部门名称:******建设局

电话:******

 

                                                                        ******有限公司

                                                                    ******有限公司

                                                                           时间:2025年6月16日

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部