******农村局省市防灾救灾补助资金项目第二标段(二次)废标公告
******农村局省市防灾救灾补助资金项目第二标段(二次)进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:
一、项目概况
******农村局省市防灾救灾补助资金项目第二标段(二次)
2、招标编号:商政采〔2025〕195号
3、项目编号:商宁财采竟-2025-4
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:114.000000万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年06月16日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、谈判信息
1、谈判时间:2025年06月20日
2、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、谈判小组名单:李秀梅、刘磊、张学军(采购人代表)
四、谈判结果:******有限公司未通过符合性审查,剩余有效供应商不足3 家,本项目废标。
五、否决供应商及原因:******有限公司未按照招标文件21页3.5.1条供应商******有限公司未实质性响应招标文件20页3.2.6条提供承诺,未按照招标文件34页2.1******有限公司未实质性响应招标文件20页3.2.6条提供承诺,未按照招标文件34页2.1条做出响应,不符合竞争性谈判文件要求。导致谈判无效,剩余供应商不足三家,项目废标。
六、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
七、质疑和投诉渠道:各有关当事人对结果有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
八、其他补充事宜:无
九、本次采购联系事项
1.采购人信息
******农村局
******银行院内
联系人:路先生
电 话:******
2.采购代理机构信息
******有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区未央路99号荣民中央国际10层1001室
联人:李女士
联系方式:******
******办公室
联系人:吕先生
联系电话:******
地址:宁陵县建设西路606号
******有限公司
2025年06月24日