南阳高新吾悦广场商业综合体项目及西部分市政供电施工工程
中标候选人公示
南阳高新吾悦广场商业综合体项目及西部分市政供电施工工程于2025年02月11日在南阳市******委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:南阳高新吾悦广场商业综合体项目及西部分市政供电施工工程 | |||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | ******有限公司 | 投标报价 | ******.98元 | |||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
于沛 | 无 | 二级 | 豫******8721 | 豫建安B(2024)****** | |||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | ******有限公司 | 投标报价 | ******.77元 | |||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、 文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
项目 经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
麻恒昌 | 无 | 二级 | 豫************ | 豫建安B(2023)****** | |||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | ******有限公司 | 投标报价 | ******.88元 | |||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
项目经理
| 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
赵绍全 | 无 | 二级 | 豫******8551 | 豫建安B(2023)****** | |||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||
序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||
1 | ******有限公司 | 项目经理安全考核B证未上传至诚信库 | |||||||||||||
2 | ******有限公司 | 项目经理安全考核B证未上传至诚信库 | |||||||||||||
3 | ******有限公司 | 人员证书和审计报告未上传至诚信库 | |||||||||||||
4 | ******有限公司 | 项目经理安全考核B证未上传至诚信库 | |||||||||||||
5 | ******有限公司 | 各投标单位请仔细阅读工程量清单编制说明,专业工程暂估 价和暂列金额不允许修改,否则视为无效响应。上述单位暂 估价填写不符合该要求。 | |||||||||||||
6 | ******有限责任公司 | 各投标单位请仔细阅读工程量清单编制说明,专业工程暂估 价和暂列金额不允许修改,否则视为无效响应。上述单位暂 估价填写不符合该要求。 | |||||||||||||
7 | ******有限公司 | 各投标单位请仔细阅读工程量清单编制说明,专业工程暂估 价和暂列金额不允许修改,否则视为无效响应。上述单位暂 估价填写不符合该要求。 | |||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||
1 | / | / | / | / | / | ||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||
1 | ******有限公司 | 15.50 | 13.50 | 16.20 | 15.80 | 16.30 | |||||||||
2 | ******有限公司 | 15.50 | 13.50 | 15.90 | 15.80 | 15.90 | |||||||||
3 | ******有限公司 | 12.00 | 10.00 | 11.00 | 12.20 | 11.50 | |||||||||
4 | ******有限公司 | 17.50 | 17.50 | 17.20 | 17.30 | 17.50 | |||||||||
5 | ******有限公司 | 15.00 | 15.00 | 16.40 | 15.80 | 12.60 | |||||||||
6 | ******有限公司 | 16.00 | 13.50 | 16.30 | 15.80 | 11.90 | |||||||||
7 | ******有限公司 | 16.00 | 13.50 | 16.00 | 15.80 | 16.60 | |||||||||
8 | ******有限公司 | 14.00 | 12.00 | 14.60 | 14.30 | 11.70 | |||||||||
9 | ******有限公司 | 15.00 | 13.50 | 15.90 | 15.80 | 12.60 | |||||||||
10 | ******有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.70 | 15.80 | 16.10 | |||||||||
11 | ******有限公司 | 15.00 | 13.50 | 15.90 | 15.80 | 12.00 | |||||||||
12 | ******有限公司 | 15.50 | 13.50 | 15.70 | 15.80 | 12.60 | |||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||
1 | ******有限公司 | 25.50 | 23.00 | 26.50 | 28.50 | 24.50 | |||||||||
2 | ******有限公司 | 23.50 | 14.90 | 24.30 | 26.00 | 21.00 | |||||||||
3 | ******有限公司 | 26.00 | 24.50 | 31.90 | 29.50 | 33.00 | |||||||||
4 | ******有限公司 | 30.50 | 32.00 | 33.30 | 33.10 | 34.00 | |||||||||
5 | ******有限公司 | 25.00 | 20.50 | 26.90 | 28.30 | 24.10 | |||||||||
6 | ******有限公司 | 24.50 | 22.00 | 26.30 | 28.50 | 24.30 | |||||||||
7 | ******有限公司 | 25.00 | 17.50 | 27.00 | 27.50 | 21.50 | |||||||||
8 | ******有限公司 | 26.50 | 21.50 | 30.90 | 29.50 | 31.20 | |||||||||
9 | ******有限公司 | 24.50 | 21.00 | 26.80 | 28.50 | 24.20 | |||||||||
10 | ******有限公司 | 26.50 | 24.50 | 29.50 | 29.00 | 29.90 | |||||||||
11 | ******有限公司 | 24.00 | 17.50 | 24.80 | 26.50 | 22.30 | |||||||||
12 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||
1 | ******有限公司 | 35.56 | 76.62 | ||||||||||||
2 | ******有限公司 | 38.60 | 75.86 | ||||||||||||
3 | ******有限公司 | 39.37 | 79.69 | ||||||||||||
4 | ******有限公司 | 35.84 | 85.82 | ||||||||||||
5 | ******有限公司 | 38.61 | 78.53 | ||||||||||||
6 | ******有限公司 | 39.43 | 79.25 | ||||||||||||
7 | ******有限公司 | 38.09 | 77.37 | ||||||||||||
8 | ******有限公司 | 34.09 | 75.33 | ||||||||||||
9 | ******有限公司 | 36.56 | 76.12 | ||||||||||||
10 | ******有限公司 | 35.05 | 78.45 | ||||||||||||
11 | ******有限公司 | 36.87 | 74.33 | ||||||||||||
12 | ******有限公司 | 36.53 | 51.15 |
本项目中标候选人公示期2025年02月12日09时00分至2025年02月14日18时00分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
******有限公司
地址:南阳市独山大道与信臣路交叉口创业大厦19楼
联系人:马先生
联系电话:******
******有限公司
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区莲花街316号龙鼎创富中心3号楼1310室
联系人:张先生
电话:******
监督机构:南阳高新技术产业开发区国土规划建设环保局
联系人:李先生
电话:******