周口市公共资源交易中心定标候选人公示 |
|||||||||||||||
项目名称 |
项城市平安大道入河雨水管网建设工程 |
||||||||||||||
招标单位 |
******管理局 |
联系电话 |
****** |
||||||||||||
代理机构 |
******有限公司 |
联系电话 |
****** |
||||||||||||
监督单位 |
******委员会 |
联系电话 |
****** |
||||||||||||
开标日期 |
2025年02月11日 |
公示结束日期 |
2025年02月17日 |
||||||||||||
2标段:本项目(K1+915~K3+475)施工 |
|||||||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) |
投标金额 |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
|||||||||
******有限公司 |
******.53 |
朱巧利 |
90 |
合格 |
有效缴纳 |
|
|||||||||
******有限公司 |
******.35 |
张铁成 |
90 |
合格 |
有效缴纳 |
|
|||||||||
******有限公司 |
******.13 |
史艳艳 |
90 |
合格 |
有效缴纳 |
|
|||||||||
******有限公司 |
******.31 |
张永波 |
90 |
合格 |
有效缴纳 |
|
|||||||||
******有限公司 |
******.36 |
孙晋彩 |
90 |
合格 |
有效缴纳 |
|
|||||||||
******有限公司 |
******.18 |
李世峰 |
90 |
合格 |
有效缴纳 |
|
|||||||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 |
|||||||||||||||
附1:被否决投标情况一览表 |
|||||||||||||||
被否决投标的原因及依据 |
|||||||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||
1 |
******有限公司 |
缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 |
|||||||||||||
2 |
******有限公司 |
缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 |
|||||||||||||
3 |
******有限公司 |
近年发生的诉讼及仲裁情况年份要求不符合招标文件规定 |
|||||||||||||
4 |
******有限公司 |
缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 |
|||||||||||||
5 |
******有限公司 |
近年发生的诉讼及仲裁情况年份要求不符合招标文件规定 |
|||||||||||||
6 |
******有限公司 |
投标文件中缺少近年发生的诉讼及仲裁情况承诺 |
|||||||||||||
7 |
******有限公司 |
缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 |
|||||||||||||
8 |
******有限公司 |
投标文件中缺少近年发生的诉讼及仲裁情况承诺 |
|||||||||||||
9 |
******有限公司 |
投标人资质不符合招标文件要求 |
|||||||||||||
10 |
******有限公司 |
近年发生的诉讼及仲裁情况年份要求不符合招标文件规定 |
|||||||||||||
11 |
******有限公司 |
投标文件中缺少近年发生的诉讼及仲裁情况承诺 |
|||||||||||||
12 |
******有限公司 |
缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 |
|||||||||||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 |
|||||||||||||||
定标候选人全称 |
人员职务 |
姓名 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
|||||||||||
******有限公司 |
项目经理 |
朱巧利 |
二级建造师注册证书 |
豫******5722 |
|||||||||||
技术负责人 |
刘继永 |
职称证 |
CX******902109 |
||||||||||||
专职安全员 |
张仁帝 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C3(2023)****** |
||||||||||||
施工员 |
张议文 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||
材料员 |
田秦宪 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||
资料员 |
田景宾 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||
安全员 |
曹利峰 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||
质量员 |
黄文义 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||
造价员 |
张盼 |
岗位证 |
机械******8 |
||||||||||||
合同商务负责人 |
顾凯 |
职称证 |
B******009 |
||||||||||||
******有限公司 |
项目经理 |
张铁成 |
二级建造师注册证书 |
豫******3317 |
|||||||||||
技术负责人 |
程磊 |
职称证 |
B************ |
||||||||||||
质量员 |
程磊丽 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||
安全员 |
谷盼红 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||
施工员 |
程习明 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||
材料员 |
张利萍 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||
专职安全员 |
朱高峰 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C3(2023)****** |
||||||||||||
资料员 |
翁沥云 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||
合同商务负责人 |
孙天常 |
职称证 |
C******900633 |
||||||||||||
******有限公司 |
项目经理 |
史艳艳 |
二级建造师注册证书 |
豫************ |
|||||||||||
技术负责人 |
周胜利 |
职称证 |
C************0154 |
||||||||||||
质量员 |
黄俊红 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||
专职安全员 |
王会会 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C3(2023)****** |
||||||||||||
施工员 |
潘小芳 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||
材料员 |
王小光 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||
造价工程师 |
张保伟 |
一级造价师注册证书 |
建[造]******012834 |
||||||||||||
合同商务负责人 |
田彦岭 |
二级建造师注册证书 |
豫******3392 |
||||||||||||
|
项目经理 |
张永波 |
二级建造师注册证书 |
豫******6746 |
|||||||||||
******有限公司 |
技术负责人 |
张庆林 |
职称证 |
C******900625 |
|||||||||||
质量员 |
宋艳玲 |
岗位证 |
******0002 ****** |
||||||||||||
安全员 |
邢晓利 |
岗位证 |
******65589 |
||||||||||||
测量员 |
庞欠欠 |
岗位证 |
Y************ |
||||||||||||
材料员 |
王琳 |
岗位证 |
************104 |
||||||||||||
资料员 |
李颖 |
岗位证 |
******0002 ****** |
||||||||||||
专职安全员 |
陈召贵 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C3(2023)****** |
||||||||||||
安全员 |
邢晓利 |
岗位证 |
******65589 |
||||||||||||
预算员 |
陈杰 |
岗位证 |
机械******6 |
||||||||||||
合同商务负责人 |
宋凤阳 |
岗位证 |
豫建安A(2023)****** |
||||||||||||
******有限公司 |
项目经理 |
孙晋彩 |
二级建造师注册证书 |
豫************ |
|||||||||||
技术负责人 |
宋双 |
职称证 |
C************1294 |
||||||||||||
质量员 |
洪松 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||
安全员 |
孔汉文 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||
施工员 |
李红超 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||
材料员 |
李艳军 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||
专职安全员 |
杨梦雨 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C3(2023)****** |
||||||||||||
资料员 |
张云龙 |
岗位证 |
2024JX****** |
||||||||||||
预算员 |
刘和聪 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||
合同商务负责人 |
张栋 |
二级建造师注册证书 |
豫******4909 |
||||||||||||
******有限公司 |
项目经理 |
李世峰 |
二级建造师注册 |
豫************ |
|||||||||||
技术负责人 |
刘国前 |
职称证 |
c************1313 |
||||||||||||
质量员 |
郭瑞 |
岗位证 |
2025JP011450 |
||||||||||||
施工员 |
张允新 |
岗位证 |
2025JP011451 |
||||||||||||
造价师 |
张亚平 |
一级造价师注册证书 |
建[造]******004489 |
||||||||||||
资料员 |
曹祺祯 |
岗位证 |
2024JX****** |
||||||||||||
专职安全员 |
李玲 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C3(2023)****** |
||||||||||||
合同商务负责人 |
赵艳文 |
岗位证 |
2024JX****** |
||||||||||||
附3:定标候选人企业业绩 |
|||||||||||||||
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额或其他 |
|||||||||||
******有限公司 |
郸城县地下水超采综合治理工程 |
******水利局 |
2023年10月25日 |
******.5元 |
|||||||||||
太康县沙北路北侧雨污管网改造工程 |
******管理局 |
2023年06月02日 |
186772.13元 |
||||||||||||
******有限公司 |
西华县迎宾大道中心护栏众太阳能防撞柱工程 |
西华县市政工程队 |
2022年11月10日 |
******元 |
|||||||||||
******有限公司西华县机西高速黄桥站至县城连接线(华富大道)两侧护栏及太阳能防撞柱工程项目 |
******有限公司 |
2022年05月23日 |
******元 |
||||||||||||
******有限公司 |
******办事处西赵行政村道路硬化、照明工程及雨污水管网工程项目采购 |
******办事处 |
2023年12月27日 |
460800元 |
|||||||||||
******有限公司 |
2022年郸城县村级道路建设项目 |
******办公室 |
2022年7月12日 |
862821.82元 |
|||||||||||
太康县乡村振兴食用菌及菊花产业项目 |
太康县乡村振兴局 |
2023年06月19日 |
******.47元 |
||||||||||||
******有限公司 |
西华县安康大道(经四路-高铁西路)基础设施提升改造项目 |
******有限公司 |
2024年01月16日 |
******元 |
|||||||||||
******有限公司 |
******办公室2024年衔接推进乡村振兴项目(第三批)工程采购项目 |
******委员会 |
2024年07月29日 |
******.14元 |
|||||||||||
附件: